Что такое web-дизайн?


Вы хотите сайт, и Вас не слишком интересует, что такое web-дизайн, так вот web-дизайн это и есть сайт, это набор определенных правил, с помощью которых Вы добьетесь увеличения покупателей Вашей уникальной продукции.

Для того, чтобы Ваш сайт стал эффективным, необходимо точно определить какого потенциального клиента Вы хотите привлечь. И это не только его личные потребности, но и его возможности. Такие моменты как наличие домашнего Интернета, его скорость, программное обеспечение компьютера, и, в конце концов «железа», определяет уже более узкую аудиторию пользователей Вашего сайта.

Создание сайта скорее логический вывод из имеющихся ограничений. Вы должны хорошо разбираться в том, какие атрибуты связывают Вас и Ваших потенциальных покупателей до конкретного знакомства с Вашей компанией. Такие элементы как товарный знак, логотип, слоган, цвет и качество товаров залог того, что Вас узнают следующий раз, Вас запомнят.

Миллионы сайтов помимо ассортимента предлагаемого компаниями отличаются также и общей композицией, которая служит визитной карточкой в Интернете и узнаваема только за счет web-дизайна.

Технические составляющие web-дизайна так же важны, как и смысловые. Точно подобранные слоганы, заголовки, четкое отделение главных от второстепенных элементов, дает возможность рассчитывать, что пользователь Вашего сайта заметит и запомнит именно нужную для Вас и для него информацию.

Закон «клиент всегда прав» работает здесь на 100%.

Определившись с контингентом Ваших потенциальных посетителей можно приступать к сбору информации для Вашего сайта. Самое важное это целостная идея сайта и только потом его конкретное содержание. Основными составляющими web-дизайна являются графические элементы , цветовая гамма, фотографии, баннеры. Все материалы, используемые при разработке уникального web-дизайна имеют свой уровень сложности обработки и свои требования к подаче.

Самый простой элемент — текст, его особенно на первой странице не желательно размещать большими блоками, так как люди не склонны вчитываться и тратить свое время, им просто лень. Текст должен иметь броское запоминающееся оглавление и содержание, завлекая и рождая интерес к дальнейшему прочтению, более объемному и подробному описанию. Наличие сопровождающей иллюстрации положительно скажется на внимании и раскроет смысл.

Известно, что более 70% информации воспринимается визуально. Фотографии, размещающиеся на сайте должны иметь хорошее качество исполнения. Желательно использование снимков, сделанных профессионалом. Если это рисунок или рендер, исполненный в 3d программе, он обойдется дороже, но будет выглядеть более выигрышно в некоторых случаях. Для того, чтоб Ваш сайт был более динамичным и интересным, вводятся активные элементы, разнообразные скрипты, gif- и flash- анимация. Изготовление их так же увеличивает стоимость web-дизайна, но и интерес пользователя Вашего сайта.

Современные технологии и веяния в дизайне делают его более сложным и проработанным. Все составляющие детали продумываются до мелочей. Любой элемент не случаен. Создавая web-дизайн нужно учитывать ассоциативный ряд каждого человека и по возможности придерживаться самых распространенных понятий. Отдельное внимание хочется уделить элементам навигации. Нужно тщательно продумать деление Ваших услуг и товаров, чтобы посетитель сайта легко нашел то, что требуется. Доступность и простота — одно из важнейших качеств.

Все этапы разработки тесно связаны между собой и корректируют друг друга. Каждый web-дизайн уникален, но лишь грамотно разработанный принесет желаемых результатов.